[会员登录] [讲师注册] [机构注册] 网站首页 公开课程 企业内训课程 企业培训师 讲师培训视频 名师博客
已加入本站1297天 , 点击量:9222
您现在的位置:哪里有培训网 >企业培训师 >劳动合同讲师 >程可泽老师

>>更多程可泽讲师简介

程可泽,注册律师。深圳市交委宣传片特邀律师,深圳福田卫生和计划生育局法律顾问。企业法律风险防控领军人物。公司法、合同法、经济法专家。先后为全国百余家企业量身定制法律风险控制(预防)方案、提供咨询与培训。曾在法院工作,参与500余件几乎涉及全国所有类型的经济合同、企业犯罪案件的处理!从业十年发表相关典【点击详细】

>>更多程可泽视频

>>更多相关讲师文章

劳动法之名片上的法律风险

 企业HR问:公司基层业务员要求在印制名片时,名片上的头衔或职务写为业务经理;而实际上业务经理比业务员高几个级别。问此做法是否存在法律风险? 专家分析:此做法存在一定的风险,但该风险不属于大风险。日后员工可能主张自己是业务经理,

钟永棣 1782 浏览次数

维权不当,被无条件解雇!

维权不当,被无条件解雇! (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【案情】 李某在2009年8月入职某公司,双方于2012年4月签订无固定期限劳动合同,工作岗位为牵引车司机。 该公司的《员工手册》规定:&

钟永棣 1066 浏览次数

员工偷喝一瓶啤酒是否构成严重违纪违规

员工偷喝一瓶啤酒是否构成严重违纪违规 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【专家提醒】 劳动法钟永棣老师认为,严重违反规章制度(或称严重违纪违规)中的“严重”如何理解与界定,劳动法律

钟永棣 1149 浏览次数

调整工作岗位超过一个月的视为合法变更劳动合同

调整工作岗位超过一个月的视为合法变更劳动合同 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   《劳动合同法》第三十五条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。第四十条规定,

钟永棣 1249 浏览次数

解雇理由,看似合法,实为非法!

解雇理由,看似合法,实为非法! (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【专家评析】 劳动法钟永棣老师认为,本案中,A公司败诉是必然的! A公司发出的《解除劳动合同通知书》上的解除理由与庭审中陈述的理由完

钟永棣 1082 浏览次数

违反廉洁自律原则构成严重违纪

违反廉洁自律原则构成严重违纪 (本文由劳动法钟永棣老师原创) 【案情事实】 周某于2007年11月19日入职A公司,任物料管理人员,离职前任助理采购经理。任职助理采购经理期间,周某引荐李某作为A公司的运输商。2012年6月

钟永棣 1080 浏览次数

职业病,离职多年后依然可以索赔

 广州市中级人民法院近日就一劳动争议案件作出了终审判决【(2013)穗中法民一终字第414X号】。 该判决书查明:温某,男,1945年4月X日出生;于1982年入职某企业工作,1997年双方解除劳动关系。在双方劳动关系存续期间,

钟永棣 1866 浏览次数

违法解除能否100%恢复劳动关系

违法解除能否100%恢复劳动关系 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【基本案情】 2008年11月张某入职A公司,双方劳动合同约定“任何一方提前3个月通知对方即可无条件解除劳动合同&rdquo

钟永棣 1097 浏览次数

友情链接:
 
六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线