[会员登录] [讲师注册] [机构注册] 网站首页 公开课程 企业内训课程 企业培训师 讲师培训视频 名师博客
已加入本站1650天 , 点击量:9320
您现在的位置:哪里有培训网 >企业培训师 >劳动合同讲师 >赵荣先老师

>>更多赵荣先讲师简介

执业律师、国家注册企业培训师、国家注册信用管理师,*企业信控管理专家,非诉商业谈判专家,应收账款商业催收专家,上海康菲德企业管理咨询有限公司总裁兼首席咨询师,上海市信诚律师事务所执业律师,上海财经大学信管专业客座讲师,原国内*信用管理公司首席讲师。

10余年丰富的行业工作经验,【点击详细】

>>更多赵荣先视频

>>更多相关讲师文章

违法解除能否100%恢复劳动关系

违法解除能否100%恢复劳动关系 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【基本案情】 2008年11月张某入职A公司,双方劳动合同约定“任何一方提前3个月通知对方即可无条件解除劳动合同&rdquo

钟永棣 1107 浏览次数

商业意外保险无法取代工伤保险

商业意外保险无法取代工伤保险 (本文由劳动法钟永棣老师原创) 【专家评析】 劳动法钟永棣老师认为,现实中,由于种种原因不少用人单位没有为基层员工参加社会保险。为了降低或者化解风险,用人单位往往为基层员工购买商业意外保险。然

钟永棣 1073 浏览次数

调整工作岗位超过一个月的视为合法变更劳动合同

调整工作岗位超过一个月的视为合法变更劳动合同 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   《劳动合同法》第三十五条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。第四十条规定,

钟永棣 1269 浏览次数

维权不当,被无条件解雇!

维权不当,被无条件解雇! (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【案情】 李某在2009年8月入职某公司,双方于2012年4月签订无固定期限劳动合同,工作岗位为牵引车司机。 该公司的《员工手册》规定:&

钟永棣 1079 浏览次数

工伤停工留薪期能否作为不签劳动合同的抗辩理由

工伤停工留薪期能否作为不签劳动合同的抗辩理由 (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【基本案情】 2012年5月8日张某入职广州A公司,月薪3400元。2012年6月11日张某因工受伤,随后被送往医院住院治疗

钟永棣 1088 浏览次数

2016年春节加班全攻略

       2016年春节虽已过去,但对于春节期间的加班工资、缺勤工资如何计算,不少HR人员仍然对此深感困惑:哪几天可以算是三倍工资?2月份新入职员工或离职员工工资该如何发放?2

张晓如 1633 浏览次数

违反廉洁自律原则构成严重违纪

违反廉洁自律原则构成严重违纪 (本文由劳动法钟永棣老师原创) 【案情事实】 周某于2007年11月19日入职A公司,任物料管理人员,离职前任助理采购经理。任职助理采购经理期间,周某引荐李某作为A公司的运输商。2012年6月

钟永棣 1089 浏览次数

解雇理由,看似合法,实为非法!

解雇理由,看似合法,实为非法! (本文由劳动法钟永棣老师原创)   【专家评析】 劳动法钟永棣老师认为,本案中,A公司败诉是必然的! A公司发出的《解除劳动合同通知书》上的解除理由与庭审中陈述的理由完

钟永棣 1096 浏览次数

友情链接:
 
六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线 六合在线